top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Удушение нефтепромышленников приведет к скачку цен на топливо

Путин: Удушение нефтепромышленников приведет к скачку цен на топливо

20 июля 2019 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время визита на Магнитогорский металлургический комбинат президент РФ Владимир Путин выступил с заявлением о том, что попытки «завинтить» цены на топливо будут иметь весьма неприятные последствия для граждан — цены на топливо взлетят вверх. В то же время, государство продолжает держать руку на пульсе и контролировать изменения цен.

Попытки государства искусственно, в приказном порядке снизить цены на моторное топливо приведут, в итоге, к ещё большему скачку цен на бензин и дизельное топливо, заявил президент РФ Владимир Путин во время визита на Магнитогорский металлургический комбинат. Об этом 20 июля сообщает «РИА Новости».

Он указал на то, что ограничение стоимости моторного топлива приведет к замедлению развития нефтеперерабатывающего сектора в стране. Это, в свою очередь, повлечет за собой рост снижение инвестиций в сектор и к росту себестоимости производства топлива.

А это уже приведет к тому, что через некоторое время часть компаний сильно уступит позиции на рынке, а прочие будут вынуждены повысить цены на свой товар — просто чтобы выжить.

Пока, отмечает президент, на российском рынке не отмечается значительного роста цен на бензин и дизельное топливо, несмотря на то, что действие соглашения с нефтеперерабатывающими компаниями завершено.

Ранее относительно ситуации на топливном рынке России высказался премьер Дмитрий Медведев: он заявил, что опрометчивые действия нефтяных компаний, которые в данный момент не связаны соглашением, приведут к жесткой реакции со стороны правительства страны.

Путин: Удушение нефтепромышленников приведет к скачку цен на топливо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала