top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа выборах в Раду лидирует партия Зеленского

На выборах в Раду лидирует партия Зеленского

22 июля 2019 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как отмечают наблюдатели, в Раду проходят пять партий, причем известно, что партия «Европейская солидарность», которую возглавляет Петр Порошенко, занимает как минимум третье место. Также избиратели поддержали радикальных депутатов от партии Ляшко.

На Украине завершилось голосование на внеочередных выборах в Верховную раду, сообщает 21 июля «РИА Новости».

Предварительные данные гласят, что побеждает партия действующего президента страны Владимира Зеленского — партия «Слуга народа» набирает до 48% голосов, что позволяет Зеленскому контролировать парламент.

На втором месте по популярности партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко (11,46% голосов), на третьем — партия «Европейская солидарность» Петра Порошенко. На четвертом и пятом местах — радикалы из партии Олега Ляшко и партия «Оппозиционная платформа-За жизнь».

Наблюдатели заявляют об отсутствии значительных нарушений во время выборов, в то же время появляются сообщения о более чем двух тысячах нарушений и о возбуждении более семи десятков уголовных дел.

На выборах в Раду лидирует партия Зеленского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала