top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПенс: Штаты построят базу на Луне в 2024 году

Пенс: Штаты построят базу на Луне в 2024 году

22 июля 2019 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже через пять лет США построят базу на Луне, в течение ближайших нескольких десятилетий США отправят человека на Марс. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс. По его словам, проект лунной базы станет репетицией марсианской экспедиции.

В 2024 году США намерены построить базу на Луне, заявил вице-президент США Майкл Пенс. Об этом сообщает телеканал CBS.

«На этот раз, когда мы полетим на Луну, мы не осуществим визит — мы останемся на ней», — заявил Пенс. Он уточнил, что власти страны намерены приложить все усилия для того, чтобы добиться этой цели, и администрация Дональда Трампа изо всех сил поддерживает эту идею.

«Мы понимаем, что к тому времени, когда мы полетим на Марс — а американцы полетят на Марс — нам нужно будет разработать новые технологии, новое оборудование и приобрести новый опыт, который мы можем получить лишь на Луне», — подчеркнул Пенс.

Он также уточнил, что высадка человека на Марсе состоится уже на протяжении нескольких ближайших десятилетий, хотя и не назвал конкретных планируемых дат.

Пенс: Штаты построят базу на Луне в 2024 году

Майкл Пенс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала