top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержали разбойника с ножом

В Абакане задержали разбойника с ножом

24 июля 2019 г. в 17:35

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : разбой

В Абакане задержан преступник, который забрал выручку в двух продуктовых магазинах по улице Жукова, расположенных по-соседству, угрожая ножом продавцам.

Общая сумма награбленных им денег составила 16 000 рублей.

Мужчина заходил в магазины после восьми часов вечера, когда дневная выручка уже была сдана, поэтому его угроза применения ножа не могла повлиять на увеличение денег в кассе магазина. В одном он взял 10 000 рублей, а в другом только 6 000.

После заявлений в полицию от пострадавших, по обоим фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Преступник, которым оказался житель Минусинского района 1993 года рождения, был задержан, после чего выяснилось, что аналогичное преступление он совершил и на территории Красноярского края. В настоящее время преступник заключён под стражу до суда.

Теперь за эти награбленные 16 000 ему грозит срок до 10 лет лишения свободы, да ещё и штраф до миллиона рублей.

В Абакане задержали разбойника с ножом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала