top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаНиколая Булакина назвали одним из лучших мэров России

Николая Булакина назвали одним из лучших мэров России

31 июля 2019 г. в 19:58

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

В новом исследовании, которое провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», глава Абакана вошел в число отличников. Всего эксперты, политологи и журналисты оценили деятельность 88 мэров российских городов.

Хакасия, 31 июля: Булакин уже не первый раз признается одним из лучших градоначальников, стабильно занимая первые строчки рейтинга.  Агентство новостей «Хакасия Информ» провело собственный опрос, попросив абаканцев ответить на вопрос: «Почему, на ваш взгляд, позиции мэра столицы республики настолько устойчивы?».

Большинство горожан ответили, что в целом город развивается достаточно динамично: обновляются дороги, появляются новые скверы, в короткие сроки строятся детские сады и школы. Причем, положительные изменения видны, несмотря на нынешние напряженные экономические условия.

Часть опрошенных подчеркнула, что Булакин не бросает слов на ветер, а также оперативно реагирует на обращения жителей. Один человек записал в плюс мэру немаловажный навык создания коллектива, который умеет справляться с проблемами города. Другой горожанин отметил открытость абаканского градоначальника – он не избегает сложных вопросов и прямо высказывает свое мнение, даже если оно противоречит мнению других.

На фоне Булакина блекло выглядит фигура главы Хакасии Валентина Коновалова. Ранее тот же Центр отвел молодому руководителю последнюю строчку в рейтинге губернаторов России. Эксперты назвали несколько причин столь низкой оценки.

Одна из главных – слишком большое количество скандалов при малом сроке управления. Самые громкие - предновогодние выплаты огромных премий себе и приближенным, внезапно выплывшая информация об уклонении от воинской службы, а также растянувшийся конфликт с камерой, которую Богдан Павленко (зам Коновалова, а ныне и.о. главы Димитровграда в Ульяновской области) выхватил у журналистов и разбил.

Негатива добавляет управленческая команда, набранная из приезжих людей. Напомним, на место Богдана Павленко, который приехал из-под Тулы, претендует другой приезжий – Николай Миронов, проживающий в Москве и известный, как личный политтехнолог члена ЦК КПРФ Валерия Рашкина. Москвичка Юлия Исмагилова является заместителем Коновалова и полпредом республики в столице. Еще одним замом Коновалова недавно стал приезжий из Казани Константин Харисов.

Кроме того, отрицательной динамики добавляет ситуация с долгами (речь не только о многомиллионных задолженностях перед энергетиками, но и перед поставщиками питания в детсады и больницы – об этом мы писали накануне).

Эксперты подчёркивают, что назвать «хозяйственником» Коновалова пока сложно – дает знать о себе нехватка опыта. 

Николая Булакина назвали одним из лучших мэров России

Н.Булакин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 2 августа 2019 г. в 14:31

С большим уважением отношусь к мэру г.Абакана Н.Г.Булакину, замечательный хозяйственник ,человек уважаемый всеми горожанами .Дела нашего главы видны всем.

Катерина 6 августа 2019 г. в 20:50

Мэр с большой буквы! Очень любим жителями города! Делом занимается, не выпячивается своими премиями и заработками, а если бы и получил, то наш Николай Г. и его команда вполне заслуживают это!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала