top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПервые уголовные дела против чиновников инициированы в Красноярском крае

Первые уголовные дела против чиновников инициированы в Красноярском крае

2 августа 2019 г. в 10:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет сообщает о возбуждении первого уголовного дела, связанного с пожарами в Сибири. В халатности заподозрены чиновники минлесхоза Красноярского края, которые не приняли мер для ликвидации лесных пожаров.

В Красноярском крае нескольких чиновников краевого минлесхоза заподозрили в халатности, из-за которой ситуация с пожарами в крае приняла катастрофический характер. Об этом второго августа сообщает «РИА Новости».

Следствие полагает, что в период с 22 марта по 1 августа ответственные чиновники краевого минлесхоза не приняли никаких вообще мер для тушения таежных пожаров. В частности, именно поэтому пожары в крае распространились на столь обширную площадь.

Следствие также подсчитывает сумму ущерба от бездеятельности чиновников. Также решаются и иные вопросы — проведения экспертиз, допрос свидетелей, установление лиц, причастных к совершению преступления.

Также сообщается о проведении обысков в минлесхозе, региональном управлении МЧС и КГАУ «Лесопожарный центр», изымаются документы.

По состоянию на первое августа в России отмечалось 470 очагов возгорания в лесах. Общая площадь лесных пожаров приблизилась к трем миллионам гектаров.

Первые уголовные дела против чиновников инициированы в Красноярском крае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала