top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане полицейские раскрыли ночную кражу

В Абакане полицейские раскрыли ночную кражу

7 августа 2019 г. в 16:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : кража

В полицию Абакана с заявлением о краже обратился хозяин частного дома на улице Павших Коммунаров. Кража произошла ночью, а почему он сам не слышал происходящего, мужчина пояснить не смог.

Как выяснилось, злоумышленник разбил стекло в оконной раме и проник в дом. Оттуда он похитил две электропилы. Не удовлетворившись этим, он зашёл в сарай, расположенный на территории данного домовладения, и похитил оттуда два велосипеда. Предварительная сумма ущерба от его действий, по мнению владельца, составила около 15 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личность и местоположение подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1979 года рождения. С его слов, всё похищенное он сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Максимум, что ему грозит - до шести лет лишения свободы.

В Абакане полицейские раскрыли ночную кражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала