top
В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАбаканским предпринимателям предлагают субсидии из бюджета

Абаканским предпринимателям предлагают субсидии из бюджета

12 августа 2019 г. в 20:54

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Абакане комитет муниципальной экономики хочет раздать субсидии малому и среднему предпринимательству. Но не просто так, а чтобы возместить часть процентной ставки по кредиту или часть затрат на лизинговые платежи.

Субсидии для помощи в выплате кредита, кроме тех, что взяты на приобретение товарно-материальных ценностей, могут возместить 7 процентных пунктов, но не более 50% средств, направленных на уплату процентов по кредиту. Кредит должен быть не боле 20 млн рублей, при этом субсидия предоставляется в течение 5 лет.

По кредитам на приобретение товарно-материальных ценностей бюджет Абакана может возместить 5 процентных пунктов, но также не более 50% средств, направленных на уплату процентов по кредиту. Остальные условия такие же.

Лизинговые платежи по договорам финансовой аренды могут быть возвращены из расчета 50% суммы, рассчитанной как разница между общей суммой лизинговых платежей по договору и стоимостью приобретенного имущества, деленной на срок лизинга в месяцах.  

Заявки начинают принимать в 9 часов утра 20 августа в Муниципальном фонде развития предпринимательства по адресу г. Абакан, ул. Хакасская, д.73а. Принимать заявки от предпринимателей будут до 16.00 16 сентября.

График приема заявок: понедельник - пятница с 09-00 до 12-00, с 13- 00 до 16-00.

Контактный телефон: 8 (3902) 22-43-31.

Контактный электронный адрес: mfrp@mail.ru.

Все условия и порядок предоставления субсидий, перечень требующихся документов и так далее установлены Порядком предоставления из бюджета города Абакана субсидий, утвержденным Постановлением Администрации города Абакана от 24.10.2017 № 1759 (ред. от 11.03.2019).

Всю необходимую информацию можно найти на сайтах: абакан.рф и мфрп.абакан.рф.

Абаканским предпринимателям предлагают субсидии из бюджета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала