top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат: Россияне мрут от алкоголя

Росстат: Россияне мрут от алкоголя

14 августа 2019 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно статистике, представленной Росстатом, в России значительно выросло количество граждан, погибших от алкоголя. В то же время, количество погибших в ДТП снизилось, однако следует учесть, что если количество умерших от алкоголя выросло весьма заметно, то количество погибших в ДТП снизилось чуть-чуть.

В России значительно увеличилось количество лиц, погибших от отравления алкоголем, сообщает 14 августа «РИА Новости» со ссылкой на данные Росстата.

Ведомство сравнило данные по погибшим от отравления алкоголем в первом полугодии нынешнего года и таким же периодом времени прошлого года — оказалось, что количество упившихся насмерть выросло на 21,1%.

При этом, Минздрав ранее сообщал, что количество потребления алкоголя в России несколько снизилось. Неизвестно пока, о каком именно алкоголе идет речь и не исключается, что основной причиной отравлений был контрафактный алкоголь.

Также Росстат приводит статистику по количеству погибших в ДТП: по его данным, это количество в первом полугодии по сравнению с таким же промежутком прошлого года снизилось на 4,7%.

Росстат: Россияне мрут от алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала