top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана в шоке о наивности граждан

Полиция Абакана в шоке о наивности граждан

14 августа 2019 г. в 15:25

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Несмотря на постоянные предупреждения и пояснения полиции, на повсеместное оповещение о способах отъёма денег у граждан мошенниками, люди всё равно продолжают добровольно отдавать им свои деньги. При этом после пропажи денег пояснять полицейским о том, что были прекрасно осведомлены о подобных схемах.

Примеры просты, и практически не меняются – жительница Абакана 1981 года рождения по звонку "сотрудника" банка лишилась почти 117 тысяч рублей, поверив абсолютно незнакомому ей человеку, и перечислив ему все деньги на якобы специальный счёт, созданный для безопасности клиентов.

Практически аналогично поступила и другая женщина 1973 года рождения, лишившись 58 тысяч рублей. Единственная разница – она сама сообщила мошеннику данные своей карты и пароли подтверждения из смс.

Следующая женщина, 1954 года рождения, полностью повторила бездумные действия предыдущей, также сообщив мошеннику все конфиденциальные данные, лишившись 16 тысяч рублей.

Житель Абакана 1979 года рождения перечислил мошеннику полную предоплату в 135 тысяч рублей за покупку лошадей у абсолютно неизвестного ему интернет-продавца, не имея ни малейшей гарантии возврата средств или получения покупки.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта), а также ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

В связи с этим возникает вопрос к гражданам – может уже хватит? Когда-то ведь уже надо начинать задумываться о своих действиях!

Полиция Абакана в шоке о наивности граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала