top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПутин ожидает снижения ставок по ипотеке

Путин ожидает снижения ставок по ипотеке

15 августа 2019 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин накануне встретился с главой ВТБ Андреем Костиным. Во время разговора, президент заявил, что ждет от коммерческих банков снижения ставок по ипотеке. На данный момент, впрочем, ни о каком снижении ставок речи не идет.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ожидает снижения ставок по ипотечному кредитованию со стороны ВТБ и других кредитных организаций в России, сообщает 14 августа «Интерфакс».

Путин накануне встретился с главой ВТЮ Андреем Костиным. Во время беседы, зашла речь о том, что Центробанк РФ накануне снизил ключевую ставку, что должно повлечь за собой снижение и кредитных ставок коммерческих банков, включая, в особенности, и ипотечные кредиты.

Президент подчеркнул, что он рассчитывает на снижение ипотечных кредитов, «имея в виду и снижение инфляции».

Костин заявил, что ВТБ намерен поработать над этой задачей.

Согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», одним из важных аспектов увеличения доступности жилья является снижение ипотечной ставки, которая в нынешнем году должна находиться на уровне 8,9% годовых, а к 2024 году — на уровне 7,9%. Вместо этого, средняя ставка за первую половину 2019 года находится на уровне 10,3%.

Путин ожидает снижения ставок по ипотеке

Владимир Путин, Андрей Костин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала