top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк не считает, что россияне закредитованы

Сбербанк не считает, что россияне закредитованы

15 августа 2019 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке представителей «Сбербанка», в России нет проблемы чрезмерной закредитованности, и более того — потенциал роста потребительского кредитования в стране ещё далеко не исчерпан, а россияне берут кредиты не ради выживания, а для туризма и развлечений.

В России рынок потребительского кредитования ещё не исчерпал возможности роста и говорить об угрожающей ситуации на этом рынке нельзя, заявляет пресс-служба Сбербанка. Об этом 14 августа сообщает ТАСС.

Сбербанк также указывает на то, что анализ структуры кредитов также не показывает каких-либо проблем — так, по мнению кредитной организации, россияне берут кредиты не ради выживания, а для других целей — например, по данным Сбербанка, 22% кредитов были получены на ремонт, 18% — на покупку электроники и бытовой техники, 7% кредитов были получены для туризма и отдыха.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин не раз заявлял о наличии «кредитного пузыря» на рынке потребкредитования — по его словам, ситуация на этом рынке складывается угрожающая и может привести к существенным проблемам в российской экономике.

Сбербанк не считает, что россияне закредитованы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала