top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму предлагают закрыть химические предприятия

В Крыму предлагают закрыть химические предприятия

17 августа 2019 г. в 16:24

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Крымские химические предприятия предлагается постепенно закрывать, а вместо них разместить кластер предприятий, специализирующихся на выполнении заказов военно-промышленной отрасли. Такое предложение выдвинул депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.

Несмотря на уникальность, мировую конкурентоспособность и важность продукта, выпускаемого крымскими, градообразующими химическими предприятиями, депутат всё же предлагает постепенно свернуть производство на них, сообщает РИА Новости.

На севере Крыма в данный момент действуют построенные в советское время несколько крупных химических заводов, в том числе завод "Титан", Крымский содовый завод, Бромный завод.

На заводе "Крымский титан" примерно год было происшествие с кислотонакопителем. Произошёл выброс загрязняющего вещества, из-за которого в близлежащих населённых пунктах образовался маслянистый налет с желтым оттенком на крышах домов и листьях деревьев. Специалистами было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида в воздухе, из-за чего работу "Крымского титана" пришлось остановить, а детей дошкольного и школьного возраста в качестве предупредительной меры вывести в оздоровительные учреждения.

В июне 2019 года глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ситуация с концентрацией кислоты в кислотонакопителе "Крымского титана" находится под контролем.

В Крыму предлагают закрыть химические предприятия

Фото РИА Новости / Алексей Мальгавко

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала