top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Сирийские войска заняли Хан-Шейхун

СМИ: Сирийские войска заняли Хан-Шейхун

19 августа 2019 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье сирийская правительственная армия заняла город Хан-Шейхун, являющийся важной стратегической точкой в южной части Идлиба. Город удалось занять после ожесточенных боев с террористами группировок «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) и «Джейш аль-Изза».

Сирийские войска заняли город Хан-Шейхун после ожесточенных стычек с террористами «Джебхат ан-Нусра» и «Джейш аль-Изза», сообщает телеканал Al Mayadeen.

Также телеканал уточняет, что в данные момент город занимают правительственные резервы, а ударные группы продолжают продвижение вперед и находятся неподалеку от стратегического шоссе Хама-Алеппо.

Хан-Шейхун является важной точкой, контроль над которой предоставляет широкие возможности для усиления позиций сирийской правительственной армии в регионе. Кроме того, возвращение Хан-Шейхуна под контроль правительства Сирии имеет важное идеологическое значение — город находился под властью террористов почти пять лет.

Ранее правительственные силы Сирии развернули наступательную операцию в южной части Идлиба после того, как экстремистские формирования сорвали перемирие, о котором сами же ранее просили. В итоге наступления сирийской армии, для экстремистов в южной Идлибе сложилась неблагоприятная обстановка — правительственные войска уверенно формируют котел в южном Идлибе.

СМИ: Сирийские войска заняли Хан-Шейхун

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 19 августа 2019 г. в 10:09

Наиважнейшая новость для жителей России.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала