top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТрампа обидел отказ Дании продавать Гренландию

Трампа обидел отказ Дании продавать Гренландию

22 августа 2019 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента США Дональда Трампа, отказ премьера Дании обсуждать продажу Гренландии был оскорбительным: премьер Фредриксен заявила, что сама идея «абсурдна», в то время как могла бы просто сказать «нет». Теперь президент США обиделся и ему неприятно.

Формулировки премьера Дании Метте Фредриксена относительно продажи Гренландии задели президента США Дональда Трампа за живое, сообщает издание CBS.

«Это был некрасивый способ сделать это [ответить на предложение о продаже Гренландии]», — заявил Трамп. Он уточнил также, что слышать такие формулировки ему было неприятно — он считает, что Фредриксен могла бы просто сказать «нет, мы не будет обсуждать это».

По существующим данным, Фредриксен примерно так и сказала, уточнив, что сама идея продажи Гренландии является, по сути, абсурдной. Вслед за этим Трамп объявил об отказе встречаться с премьером Фредриксен и вообще отказался ехать в Данию.

Позже члены королевской семьи Дании попытались утешить Трампа, сказав, что в принципе идея может представлять определенный интерес, да и вообще Гренландия должна быть польщена тем, что её хочет такой мужчина как Трамп, но пока Трамп продолжает обижаться и не хочет ехать в Данию.

Трампа обидел отказ Дании продавать Гренландию

Метте Фредриксен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала