top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Культура

ГлавнаяКультураЛаборатория современных текстов и режиссуры откроется в Хакасии на несколько дней

Лаборатория современных текстов и режиссуры откроется в Хакасии на несколько дней

11 сентября 2019 г. в 02:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Отличная новость для тех, кто любит театры и эксперименты с ним связанные. В Республике с 4 по 9 октября будет работать Всероссийская лаборатория «#На_равных». Это значит, что будут мастер-классы, эскизы спектаклей и встречи с известными людьми.

Русский республиканский драматический театр имени М.Ю. Лермонтова и Институт искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова организовали масштабный творческий проект. В начале октября Всероссийская лаборатория современных текстов и режиссуры «#На_равных» соберет в Хакасии молодых, талантливых и прогрессивных деятелей театрального искусства. Руководителем и модератором лаборатории будет ведущий театральный критик страны Александр Вислов. Основными участниками события станут Данил Чащин, Анатолий Кузьмин, Денис Кожевников, Степан Пектеев.

Организаторы запланировали мастер-классы и лекции. Например, известный российский драматург Анастасия Букреева поделится секретами мастерства с начинающими литераторами.

Впервые в рамках лаборатории в арт-кафе русского республиканского драмтеатра состоятся предварительные «читки» современных пьес. Минимальная режиссура, удобные локации, непринужденная атмосфера. Такой формат как один из современнейших видов театрального искусства, особенно любим и востребован молодежью.

За шесть дней лаборатории режиссеры подготовят эскизы четырех спектаклей по современной драматургии. После их просмотра каждому зрителю представится возможность проголосовать за лучшую постановку.

Участие во всех мероприятиях Лаборатории современных текстов и режиссуры «#На_равных» бесплатно по предварительной регистрации. Регистрация участников начнется с 13 сентября по телефону: 8 (3902) 22-45-13.

Лаборатория современных текстов и режиссуры откроется в Хакасии на несколько дней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала