top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяная мать "подставила" несовершеннолетнего сына

Пьяная мать "подставила" несовершеннолетнего сына

16 сентября 2019 г. в 13:11

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В прошедшие пятницу и субботу на улицах Черногорска в рамках спецмероприятий наряды полицейских останавливали все движущиеся в потоке транспортные средства. Эти рейды показали хорошие результаты – 6 пьяных водителей, 3 не имели водительских удостоверений, а всего было пресечено 24 нарушения ПДД.

Один из случаев этого рейда очень хорошо характеризует обстановку на дорогах в Хакасии, и связано это, в первую очередь, с нехваткой патрулей ДПС.

Ближе к 11 часам вечера субботы был остановлен автомобиль Ниссан. Как выяснилось, за рулём находился 15-летний подросток, который сел за руль потому, что его пьяная мать, которая сидела рядом в это время, сказала везти её домой. Так как она является владельцем автомобиля, то ей и выписали штраф в 30 000 рублей за передачу управления лицу, не имеющему права управления. Якобы пристыженная тётя заверяла полицейских, что машину заберёт только утром, а сейчас замкнёт и оставит.

Те ей поверили, но как показала практика – зря. Буквально через несколько минут этот автомобиль был замечен в движении, и естественно – остановлен. Вот только за рулём уже сидела сама пьяная мамаша. Освидетельствование на месте подтвердило у неё состояние опьянения. На этот раз административный материал был составлен по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за езду в пьяном виде, а это ещё один штраф в 30 000 рублей и плюс к тому лишение прав на срок от 1,5 до 2х лет. Её сыну теперь грозит постановка на профилактический учёт в отделе по делам несовершеннолетних.

60 000 рублей, как минимум 1,5 года лишения прав и сын на учёте – стоила ли эта кратковременная поездка такого? Или можно было всё-таки доехать на такси?

Пьяная мать "подставила" несовершеннолетнего сына

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 16 сентября 2019 г. в 14:13

Про мамашу понятно, что она не права и нарушила ПДД , а вот сына за что ставить на учет не понятно? Это же просто глупо, если ставить на учет так мамашу.....

Раиса 17 сентября 2019 г. в 23:03

иван, я с вами согласна. Причём тут мальчик?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала