top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреКабмин РФ поддержал возрождение вытрезвителей

Кабмин РФ поддержал возрождение вытрезвителей

17 сентября 2019 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект, который предоставляет регионам право на создание медвытрезвителей, был поддержан комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности. В то же время, комиссия отметила, что в связи с этим придется урегулировать правовые вопросы, связанные с деятельностью таких организаций.

Комиссия Кабмина РФ поддержала законопроект о создании в России медицинских вытрезвителей, сообщает 17 сентября ТАСС со ссылкой на документ.

«Вместе с тем в законопроекте требуется уточнить правовой статус специализированных учреждений как немедицинских организаций, правовые основания для направления в них лиц.. а также определить виды помощи», — сказано в отзыве кабмина на законопроект.

Однако создание медвытрезвителей также должно сопровождаться решением иных вопросов — например, следует уточнить вопрос о финансировании деятельности этих заведений.

Кабмин полагает также, что содержащиеся в законопроекте предложения о добровольном согласии на медвмешательство является излишним — учитывая, что состояние «клиентов» вытрезвителей часто не подразумевает возможности адекватного информирования о сути медвмешательства, действующие в России законы позволяют обойтись и без явно выраженного согласия пациента.

Кабмин РФ поддержал возрождение вытрезвителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала