top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаSaxo Bank предвидит новый глобальный экономический кризис

Saxo Bank предвидит новый глобальный экономический кризис

17 сентября 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению специалистов «Саксо Банка», снижение доходности тридцатилетних облигаций США является проявлением серьезного ухудшения в международной экономической обстановке и может быть симптомом очередного витка глобального экономического кризиса.

Миру угрожает новый экономический кризис, о чем может свидетельствовать снижение доходности 30-летних гособлигаций США до исторических минимумов. Об этом заявил в интервью «РИА Новости» главный экономист и директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен.

По словам Якобсена, в конце минувшего августа специалисты банка отмечали падение доходности 30-летних гособлигаций США. Это происходило на фоне волатильности на мировых рынках, риски для мировой экономики заметно росли. В целом, по состоянию на 28 августа показатели доходности этих ценных бумаг падали до 1,905% — а это является историческим минимумом для тридцатилетних облигаций США.

Это, заявляет Якобсен, означает серьезное ухудшение состояния экономики США. Однако экономика США тесно переплетена с экономиками многих иных стран, а следовательно серьезные проблемы в экономике США автоматически нанесут серьезный удар и по экономике этих стран.

Saxo Bank предвидит новый глобальный экономический кризис

Стин Якобсен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала