top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

В мире

ГлавнаяВ миреСаудовская Аравия докажет причастность Ирана к атаке на «Сауди Арамко»

Саудовская Аравия докажет причастность Ирана к атаке на «Сауди Арамко»

18 сентября 2019 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, как ожидается, министерство обороны Саудовской Аравии представит доказательства того, что к атаке на объекты «Сауди Арамко» причастен Иран. Ранее за эту атаку взяли на себя ответственность йеменские хуситы, но Йемен не является стратегическим противником США в регионе, а Иран — является.

К атаке на объекты «Сауди Арамко» причастен Иран, и минобороны Саудовской Аравии обещает представить соответствующие доказательства во время пресс-конференции, которая состоится сегодня, 18 сентября. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

В частности, во время этой пресс-конференции планируется продемонстрировать образцы «иранского оружия», которое использовалось при атаке.

Ранее ответственность за атаку, которая произошла в ночь на 14 сентября, взяли на себя ответственность повстанцы движения «Ансар Аллах». Ранее представители этого движения уже неоднократно подвергали различным атакам объекты в Саудовской Аравии, вплоть до применения баллистических ракет — объясняется это тем, что саудиты поддерживают свергнутое правительство Йемена, благодаря чему в государстве продолжается гражданская война.

Саудовская Аравия докажет причастность Ирана к атаке на «Сауди Арамко»

Принц Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала