top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДилеры предупреждают о росте цен на авто со следующего года

Дилеры предупреждают о росте цен на авто со следующего года

23 сентября 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд автодилеров заявили о том, что с начала 2020 года ввиду увеличения утилизационного сбора могут вырасти цены на автотехнику. Некоторые комментаторы полагают, что автодилеры пытаются спровоцировать ажиотаж на рынке автотехники, хотя и не исключают возможного роста цен на авторынке.

Из-за того, что с 2020 года в России будет увеличен утилизационный сбор при продаже автотехники, с началом нового года стоит ждать и новых цен на автомобили, заявили опрошенные «РИА Новости» представители дилерских центров.

В связи с этим автодилеры рекомендуют не откладывать в долгий ящик вопрос приобретения машины — в будущем году авто могут стать дороже.

Ряд комментаторов указывают на то, что глава Минпромторга Денис Мантуров ранее рассказывал о планируемом увеличении уровня утильсбора — по его словам, в стоимости машины его доля останется в пределах 1,5-2%. При этом, пошлина на импорт снижается с 30% до 15%.

Кроме того, изменение ценников на автотехнику традиционно происходит в начале года — как правило, в сторону увеличения, несмотря на то, что темпы покупки новой автотехники на протяжении последних лет только падали, а не росли.

Дилеры предупреждают о росте цен на авто со следующего года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала