top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ разработает лазерный полигон

Минобороны РФ разработает лазерный полигон

27 сентября 2019 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разработка полигона для огневой подготовки военнослужащих начнется в скором времени, однако кто именно будет проводить работы по проектированию и постройке полигона пока остается неизвестно. Однако сообщается, что контракт между неизвестной компанией и Минобороны РФ уже подписан.

Неизвестная пока компания и Минобороны РФ подписали контракт, в рамках которого предполагается разработка и создание системы «Стретта» — это комплекс лазерных имитаторов стрельбы, с помощью которых на специальном полигоне будет проводится подготовка военнослужащих ВС РФ.

Предполагается, что «Стретта» будет позволять проводить подготовку одновременно двух бригад (то есть, до 15 тысяч человек). Имитирующие комплексы будут имитировать как ручное стрелковое оружие (винтовки, автоматы, пулеметы), так и прочие образцы вооружения — пушки, минометы, РСЗО и танки.

В рамках проектирования «Стретты» планируется создать программное обеспечение, которое будет анализировать эффективность действий военнослужащих во время учений.

Минобороны РФ разработает лазерный полигон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала