top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСША готовятся к размещению ракет средней дальности в Азии

США готовятся к размещению ракет средней дальности в Азии

22 октября 2019 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США начали консультации с Японией по поводу размещения ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Предполагается, что именно Япония может стать местом размещения таких ракет, хотя пока точных сведений о планах США пока нет.

Япония и США обсуждают вопросы размещения ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, не исключается, что эти ракеты могут быть размещены на территории Японии, сообщает издание Asahi Shimbun.

Накануне стало известно о том, что представители США прибыли в Японию для встречи с минобороны, МИДом и советом безопасности Японии. Предметом обсуждения стал вопрос о размещении ракет средней дальности.

Издание уточняет, что Япония как место размещения этих ракет пока прямо не называлась, но размещение таких вооружений на американских базах в Японии выглядит весьма логично — Япония остается одним из наиболее лояльных союзников США в регионе, а её расположение позволяет угрожать и Китаю, и КНДР, и России.

Реальные действия по размещению ракет средней дальности в Азиатско-Тихоокеанском регионе приведут к аналогичным действиям со стороны России — предположительно, российские комплексы средней дальности могут размещаться на Дальнем Востоке.

США готовятся к размещению ракет средней дальности в Азии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала