top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРаскрыта кража из магазина

Раскрыта кража из магазина

29 октября 2019 г. в 20:20

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В полицию Абакана поступило заявление о краже от предпринимателя, который владеет магазином по улице Жукова.

Как выяснилось, вор проник в помещение, выдавив створку пластикового окна, а так как сигнализации в магазине не было, у злоумышленника хватило времени вынести выручку и микроволновку. По подсчётам предпринимателя, ущерб нанесён не менее чем на 3 000 рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело  и принялись за поиск злоумышленника. Спустя некоторое время личность и местонахождение преступника были установлены, а после чего и задержан он сам. Им оказался ранее судимый мужчина 1987 года рождения. Судя по его пояснениям, деньги он потратил, а микроволновку продал на ближайшем рынке за какие-то  500 рублей.

Теперь же ему инкриминируется п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Согласно санкции этой статьи, максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. Полиция опять принялась напоминать о недопустимости скупки краденого гражданами, пугая уголовной статьёй, попутно полностью забывая о главных скупщиках краденого – ломбардах.

Раскрыта кража из магазина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала