top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может быть создана новая авиакомпания-лоукостер

В России может быть создана новая авиакомпания-лоукостер

21 ноября 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиакомпания, специализирующаяся на полетах на Дальний Восток, может появиться в России — с такой идеей выступил Совфед, который считает, что регулярные и доступные полеты в этот регион поспособствуют его развитию. Не исключается, что новая авиакомпания будет снабжаться «Суперджетами» или МС-21.

В России обсуждается идея создания авиакомпании-лоукостера, которая могла бы специализироваться на дальневосточном направлении, сообщают «Известия» со ссылкой на заявление члена комитета Совета Федерации по экономической политике Ивана Абрамова.

Компания будет изначально создаваться с прицелом на низкие цены, чтобы быть максимально доступной — доступность регулярных полетов между европейской частью России и Дальним Востоком послужит к развитию дальневосточного региона, а также позволит жителям Дальнего Востока чаще летать в европейскую часть России.

Предположительно, этот вопрос может обсуждаться на пленарном заседании Совфеда, которое состоится 25 ноября.

По различным сведениями, авиакомпания может использовать самолеты «Сухой-Суперджет», которые пока не пользуются заметным спросом за рубежом.

В России может быть создана новая авиакомпания-лоукостер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала