top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: США уничтожат мировую торговлю уже на текущей неделе

СМИ: США уничтожат мировую торговлю уже на текущей неделе

9 декабря 2019 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : США ВТО ФРГ

Действия президента США Дональда Трампа приведут к тому, что уже на текущей неделе перестанет функционировать Апелляционный орган Всемирной торговой организации — а это повлечет за собой уничтожение самих правил мировой торговли. После этого о какой-либо организованности мировой торговли не будет и речи.

Апелляционный орган Всемирной торговой организации может прекратить свое существование в ближайшие дни, заявляет издание Der Spiegel. Издание подчеркивает, что прекращение существования этого органа приведет к разрушению мирового торгового законодательства.

Причина крушения апелляционного органа ВТО, как пишет «Шпигель», в следующем: апелляции должны рассматриваться семью уполномоченными, но в данный момент рассмотрением апелляций занимаются только три заседателя. У двоих из них истекают полномочия уже 10 декабря, и если эти два места окажутся незанятыми, то орган не сможет выполнять свои функции.

В то же время, США накладывают вето на все новые кандидатуры, прямо саботируя переизбрание новых заседателей. Этот саботаж длится уже около двух лет, и именно он является причиной того, что сегодня апелляции рассматриваются тремя лицами, вместо семи.

Предположительно, разрушение ВТО приведет к тому, что Штаты получат возможность самостоятельно диктовать правила мировой торговли, полагает «Шпигель».

СМИ: США уничтожат мировую торговлю уже на текущей неделе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала