top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество

ГлавнаяОбществоСеверный флот прикроет русскую Арктику комплексами С-400

Северный флот прикроет русскую Арктику комплексами С-400

9 декабря 2019 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие годы все дивизионы Северного флота будут оснащены зенитными комплексами С-400. В итоге планируется создание основательной противовоздушной обороны северных регионов страны. Сообщается, что перевооружение уже началось.

Северный флот в ближайшие годы будет оснащен зенитными ракетными системами С-400 и создаст над российской Арктикой мощный противовоздушный купол, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вице-адмирала Александра Моисеева.

Он сообщил, что перевооружение на более современные ЗРК уже началось — новые системы получил полк, располагающийся на Новой Земле. Ранее полк был вооружены комплексами С-300. Впоследствии все дивизионы, размещающиеся на северных территориях России получат комплексы С-400.

В результате, русская Арктика будет полностью защищена от нападения с воздуха — речь идет как об авиации потенциального противника, так и о баллистических ракетах.

В будущем, отмечает Моисеев, планируется продолжать наращивать мощность систем ПВО на северных рубежах. Причиной этого, по словам командующего Северным флотом, являются планы НАТО по наращиванию сил в Арктическом регионе.

Северный флот прикроет русскую Арктику комплексами С-400

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала