top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПять человек погибли при извержении вулкана на острове Уайт-Айленд

Пять человек погибли при извержении вулкана на острове Уайт-Айленд

10 декабря 2019 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что спасатели предприняли меры для эвакуации населения острова, при извержении вулкана Вакаари погибли пять человек. При этом, точных сведений о том, сколько человек находятся на острове пока нет — не исключается, что количество жертв может вырасти.

Пять человек стали жертвами извержения вулкана Вакаари на острове Уайт-Айленд (Новая Зеландия). Об этом сообщает пресс-служба новозеландской полиции.

Полицейские сообщают также, что предприняли все усилия для того, чтобы своевременно эвакуировать население острова и туристов. В то же время, не исключается, что на острове могли быть ещё люди, но точных сведений об этом пока нет.

Вулкан Вакаари начал активно извергаться накануне, 9 декабря. Этот вулкан относится к активным и нередко извергает столбы дыма и лавы. Остров Уайт-Айленд весьма популярен среди туристов, которые приезжают посмотреть на активный вулкан — ежегодно здесь бывает порядка 10 тысяч туристов. Кроме того, вулкан является предметом пристального изучения вулканологов.

Пять человек погибли при извержении вулкана на острове Уайт-Айленд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

РОДИОНОВА Ева 26 апреля 2022 г. в 23:12

Как красиво но людей жалко

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала