top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос отложил испытания водородного двигателя

Роскосмос отложил испытания водородного двигателя

15 декабря 2019 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кислородно-водородный двигатель РД-0146Д, предназначающийся для тяжелого варианта ракеты «Ангара», будет направлен на испытания позже — такое решение приняло руководство Роскосмоса. Этот двигатель считается одним из весьма перспективных, однако на данный момент кроме перспектив нет ничего.

Роскосмос отложил на 2020-2021 годы испытания кислородно-водородного двигателя РД-0146Д, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы корпорации.

Двигатель предназначается для разгонного блока КВТК, которым планируется оснащать тяжелую версию ракеты-носителя «Ангара». Предполагается, что применение нового двигателя позволит значительно нарастить грузоподъемность ракеты — до восьми тонн для модификации «Ангара-А5В».

Также двигатель предполагается снабдить возможностью многократного включения во время полета.

Кроме того, этот двигатель отличается высокой степенью экологической чистоты при сохранении высокой эффективности. Не исключается также, что разгонным блоком могут оснащаться и иные версии ракеты-носителя.

Роскосмос отложил испытания водородного двигателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала