top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Севастополе подняли затонувшую ранее подлодку

В Севастополе подняли затонувшую ранее подлодку

16 декабря 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшие выходные в Севастополе произошло ЧП — затонул плавучий док с подводной лодкой Б-380. Оба объекта были списаны и подлежали утилизации. Накануне стало известно о поднятии лодки — её отбуксировали к причальной стенке, где она будет ожидать утилизации.

В Севастополе подняли затонувшую ранее подводную лодку Б-380, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу властей Севастополя.

Подлодка была отбуксирована к причальной стенке, в понедельник её отправят на утилизацию. Плавучий док, в котором она находилась, также отправят на утилизацию, но несколько позже.

Как уточняется, плавдок и подлодка были списаны и выведены из состава Черноморского флота более десяти лет назад. В 2016 году Минобороны объявило о тендере на утилизацию подводной лодки, но тогда определить исполнителя работ не удалось.

О подлодке известно, что она была спущена на воду в 1981 году, успела выполнить два боевых дежурства. Затем, с началом девяностых, уход за подлодкой ухудшился, а в 2010 года постоянный вялотекущий ремонт судна был остановлен — даже в идеальном состоянии устаревшая подлодка не представляла интереса для Черноморского флота, но и состояние также было плачевным.

Плавучий док, в котором лодка находилась, в данным момент находится на дне —позже он также будет поднят и направлен на утилизацию.

В Севастополе подняли затонувшую ранее подлодку

Б-380. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала