top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва жителя Сорска рискуют лишиться более 100 литров алкоголя

Два жителя Сорска рискуют лишиться более 100 литров алкоголя

13 января 2020 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно закону, алкоголь следует перевозить в компании с документами, которые удостоверяют его происхождение. Однако двое жителей Сорска решилий обойтись без таких документов — в итоге, они рискуют получить штраф и остаться без самого алкоголя.

Хакасия, 13 января: В минувшую пятницу сорская полиция составила протоколы об административных правонарушениях в отношении двух жителей Сорска и станции Ербинская, изъяв при это более ста литров алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Хакасии.

Один гражданин попался с Ербинской — сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, в салоне которого были найдены 60 пол-литровых бутылок спиртосодержащей жидкости. То есть, он перевозил порядка 30 литров алкоголя. Однако сопровождающих документов на алкоголь мужчина предоставить не смог.

Другой мужчина (уже в Сорске) перевозил в автомобиле 110 бутылок, содержащих порядка 85 литров спиртосодержащих напитков. В данном случае также никаких сопровождающих документов полицейские не увидели.

В обоих случаях перевозимые грузы были задержаны и направлены на экспертизу.

Закон РФ подразумевает административную ответственность перевозку алкогольной продукции без сопровождающих документов — штраф может составлять от 3 до 5 тысяч рублей. При этом сам перевозимый товар может быть конфискован.

Два жителя Сорска рискуют лишиться более 100 литров алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала