top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБолее 60% клиентов банков получили отказы в получении кредитов

Более 60% клиентов банков получили отказы в получении кредитов

15 января 2020 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Банки и кредитные организации увеличили долю отказов в кредитах — по данным РБК, на данный момент больше половины всех клиентов банков, обращающихся за кредитами, получают отказы. Это самая высокая доля отказов за последние два года.

Банки стали намного чаще отказывать в выдаче кредитов своим клиентам, сообщает РБК со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй.

Так, согласно данным НБКИ, в 2019 году банки одобрили лишь 36,9% от общего числа заявок на кредиты, полученных от физических лиц. То есть, более 60% граждан, обращавшихся в кредитные организации за кредитами, не получили удовлетворения своих заявок.

Причем, меньше всего кредитных заявок было одобрено перед новогодними праздниками, хотя обычно на этот период приходится «кредитный бум».

Причина такой ситуации — позиция Центробанка РФ, который неоднократно указывал на рост рисков в сегменте розничного кредитования. Кроме того, стагнация в области роста доходов физических лиц также не предрасполагает к увеличению числа одобряемых заявок на кредиты.

Более 60% клиентов банков получили отказы в получении кредитов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала