top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСирийские войска нанесли удары по террористам западнее Алеппо

Сирийские войска нанесли удары по террористам западнее Алеппо

27 января 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Успех операции позволит обезопасить Алеппо от атак террористов, которые ранее могли иметь почти свободный доступ к западным окраинам стратегически важного города. Известно, что правительственные войска Сирии уже отбросили формирования террористов к западу от города.

В районе сирийского города Алеппо разворачивается боевая операция, в ходе которой бойцы сирийской армии сумели установить контроль над рядом важных позиций к югу и западу от Алеппо. Об этом сообщает государственное агентство SANA.

Также сообщается, что в ходе жестких боестолкновений сирийская правительственная армия сумела выбить боевиков из окраинных районов Алеппо и отбросить их на запад от города.

Боевые действия в районе Алеппо активизировались после того, как боевики террористических формирований сорвали соглашение о прекращении огня на севере Сирии.

Известно также, что в провинции Идлиб, соседствующей с Алеппо, правительственные силы также разворачивают активную деятельность — в данный момент ведется подготовка атаки на укрепленный район Маарет-Нааман.

Сообщается, что за истекшие сутки правительственные силы сумели уничтожить десятки членов вооруженных формирований террористов.

Сирийские войска нанесли удары по террористам западнее Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала