top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорский студент поверил «виртуальному другу» и лишился денег

Черногорский студент поверил «виртуальному другу» и лишился денег

4 февраля 2020 г. в 15:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Студент черногорского техникума стал жертвой мошенников в Сети — злоумышленники взломали аккаунт товарища студента и от его имени попросили сообщить некоторые сведения о его карте. По неизвестной причине, студент тут же согласился и лишился денег — пусть сумма и небольшая, но её возврат не предвидится.

Хакасия, 4 февраля: В Черногорске полицейские зафиксировали новый случай мошенничества с применением глобальной Сети, сообщает УМВД по Хакасии.

Неприятность произошла со студентом одного из городских техникумов. Он получил сообщение в соцсети — от имени его приятеля ему была направлена просьба воспользоваться картой студента: на неё, якобы, должны были быть перечислены деньги. Для этого студенту предлагалось передать такие невинные данные о карте, как номер карты и срок её действия.

Без сомнений студент сообщил эти данные, вскоре после чего его карта оказалась опустошена — все средства были переведены на другой счет. Приятель студента, как оказалось, никаких просьб пострадавшему не направлял — деньги украли у студента мошенники, которые взломали аккаунт друга и от его имени направляли просьбы о переводе.

В связи с инцидентом полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража».

Черногорский студент поверил «виртуальному другу» и лишился денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала