top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии проходит бесплатная диспансеризация

В Хакасии проходит бесплатная диспансеризация

11 февраля 2020 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Программа бесплатного ежегодного медосмотра населения была введена в практику ещё в СССР, но, к сожалению, была заброшена в связи с тяжёлыми для нашей страны событиями в 1990-х годах двадцатого века. Сегодня эту практику возрождают, однако новые поколения всё ещё не очень четко себе представляют, зачем это нужно.

Хакасия, 11 февраля: Абаканская МКБ приглашает пройти диспансеризацию — всех желающие (старше 18 лет) могут пройти на прием для бесплатного осмотра специалистами.

Для этого потребуется по телефону 30-60-03 записаться для диспансеризации. На назначенный день любой работник может, по закону, получить выходной день — для этого нужно написать заявление. Наконец, нужно взять с собой взять с собой паспорт и полис ОМС и явиться на прием: прием ведется с 8:00 до 18:00 (по будням), и с 8:00 до 14:00 (по субботам).

Что дает диспансеризация? Это прекрасная возможность получить консультацию специалистов по целому спектру направлений, получить заключения о состоянии систем своего организма.

Многие граждане полагают, что если их ничего не беспокоит (или не слишком беспокоит), то они здоровы. В действительности, это не так — нередко заболевания, включая такие грозные, как онкологические, развиваются вообще без каких-либо симптомов. Их можно обнаружить лишь при обследовании у узкопрофильного специалиста — именно такую возможность предоставляет диспансеризация.

А при выявлении патологий гражданин может пройти второй этап диспансеризации – получить узкоспециализированное лечение. Это тоже бесплатно.

Как уточняется, объём медосмотра отличается в зависимости от пола и возраста обследуемого, подробнее вы можете узнать на сайте АМКБ в разделе «Диспансеризация».

В Хакасии проходит бесплатная диспансеризация

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала