top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия приостанавливает чартерные полеты в Китай и обратно

Россия приостанавливает чартерные полеты в Китай и обратно

14 февраля 2020 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 14 февраля в России вводятся новые меры по предупреждению распространения коронавируса COVID-19 на территории страны — будут приостановлены чартерные полеты авиакомпаний между РФ и КНР. Таким образом, авиасообщение между странами будет остановлено почти полностью.

Чартерные полеты российских авиакомпаний в Китай и обратно отменены с 14 февраля, сообщает «РИА Новости». Это делается для предупреждения завоза коронавируса COVID-19 на территорию России.

Ранее также сообщалось о приостановке регулярного пассажирского авиасообщения с материковой частью Китая, а также с Шанхаем и Гонконгом. С тех пор пассажирское авиасообщение между государствами проходило в чартерном режиме.

В то же время, вариант полного закрытия авиасообщения с Китаем пока не рассматривается. Например, могут действовать специальные авиарейсы — в Шереметьево был выделен отдельный терминал, а в аэропорту в целом увеличено и количество медперсонала.

Также в Шереметьево установлены изоляторы, в которые временно будут помещаться пассажиры, у которых была выявлена инфекция.

Россия приостанавливает чартерные полеты в Китай и обратно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала