top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США объявлен режим ЧС из-за половодья в Миссисипи

В США объявлен режим ЧС из-за половодья в Миссисипи

17 февраля 2020 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В штате Миссисипи проходят ливневые дожди — обильные осадки привели к росту уровня воды в местных реках, в отдельных водных артериях уровень воды превысил одиннадцать метров и продолжает расти. Синоптики дают неутешительные прогнозы — дожди закончатся нескоро.

В штате Миссисипи (США) ливневые дожди привели к серьезному росту уровня воды в реках: например, уровень воды в реке Перл превысил 11 метров и продолжает расти.

Известно, что подтоплены несколько районов столицы штата — города Джексон. В последний раз такое в Джексоне происходило в 1983 году. Сообщается также о том, что некоторые из дорог штата были перекрыты из размывания.

По оценке синоптиков, дожди над Миссисипи не спешат завершаться. Это означает, что половодье продолжит развитие. В перспективе, это наводнение может стать третьим по масштабности в истории штата.

Власти штата объявили режим чрезвычайной ситуации. Сообщается, что началась эвакуация жителей населенных пунктов, находящихся в зоне риска, а в некоторых районах проводится принудительная эвакуация (в частности, в некоторых населенных пунктах рядом с Джексоном).

В США объявлен режим ЧС из-за половодья в Миссисипи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала