top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВъезд граждан Китая в Россию приостановлен

Въезд граждан Китая в Россию приостановлен

19 февраля 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кабмин РФ накануне принял решение об ограничении въезда в Россию граждан КНР — как уточняется, это решение коснется небольшого количества туристов, которые прибывают в Россию в индивидуальном порядке, вне организованных групп.

Премьер РФ Михаил Мишустин подписал постановление правительства РФ об ограничении въезда на территорию РФ граждан Китая. Постановление было опубликовано на официальном портале.

Как уточняется, ограничения будут распространяться на граждан Китая, прибывающих в Россию с туристическими целями в индивидуальном порядке, вне организованных групп.

Это ограничение было введено в связи с активным распространением коронавируса COVID-19. Известно, что ранее на территории России также фиксировались случаи заболевания этим коронавирусом.

По мнению представителей туристической индустрии, это ограничение почти не скажется на турфирмах — приток туристов-индивидуалов и без того с началом эпидемии сошел на нет. Основная часть китайских туристов прибывает в составе организованных групп, что позволяет держать туристов под контролем.

Въезд граждан Китая в Россию приостановлен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала