top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреШойгу: США неприкрыто грабят Сирию

Шойгу: США неприкрыто грабят Сирию

19 февраля 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Италию, где принял участие во встрече со своим итальянским коллегой. Во время встречи обсуждались вопросы международной безопасности, и в том числе — вопросы, связанные с ситуацией в Сирии.

США попросту грабят Сирию, вывозя из страны нефть, принадлежащую сирийскому народы, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он сделал это заявление в Риме, где накануне прошли переговоры в формате «2+2» между российскими и итальянскими оборонными и иностранными ведомствами.

Шойгу указал также, что США не только грабят Сирию, но и отказывают им в международной помощи: «С одной стороны, месторождения нефти остаются под контролем Соединенных Штатов... С другой стороны, запрещается подвоз нефти [в Сирию]». — заявил Шойгу.

Из-за этого множество сирийских поселений испытывают дефицит электроснабжения и горячей воды — благодаря Соединенным Штатам, которые игнорируют развитие гуманитарного кризиса и продолжают блокировать поставки нефти и газа на территории, пострадавшие от войны.

Шойгу: США неприкрыто грабят Сирию

Сергей Шойгу. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала