top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийская пшеница растет в цене

Российская пшеница растет в цене

23 марта 2020 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По состоянию на сегодняшний день российская пшеница котируется уже выше нефти и не исключается, что это может стать источником проблем: вырасти может и стоимость пшеницы на внутреннем рынке, а кроме того — не исключается, что в определенный момент пшеница станет слишком дорогой для иностранных покупателей.

Снижение курса рубля и рост мировых цен на зерно привело к тому, что средняя стоимость пшеницы на внутреннем рынке России выросла на 1 тысячу рублей, сообщает «Коммерсант». Таким образом, стоимость тонны пшеницы достигла почти 13,3 тысяч рублей за тонну.

Рост стоимости пшеницы отмечается и за рубежом — пшеница в Чикаго выросла в цене на 6,7%, на торгах в Париже — на 6,9%. На рост котировок пшеницы оказывают влияние и слухи о возможном ограничении экспорта зерна.

В то же время, эксперты считают, что рост котировок на пшеницу для российских экспортеров не обязательно будет выгоден — в ситуацию могут вмешаться власти страны, которых может не устроить высокая стоимость пшеницы на внутреннем рынке. Кроме того, слишком высокая цена может не устроить и экспортеров российского зерна.

Российская пшеница растет в цене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала