top
Замминистра энергетики и ЖКХ в Свердловской области арестовали за взятку В Туве произошло землетрясение Госдеп США: Принятие закона об иноаагентах закроет Грузии путь в ЕС и НАТО Колумбия разорвала дипломатические отношения с Израилем ВС РФ уничтожили в Харьковской области две установки «Хаймарс»

Политика

ГлавнаяПолитикаСветлана Могилина: На поведение главы Хакасии должна быть жёсткая реакция

Светлана Могилина: На поведение главы Хакасии должна быть жёсткая реакция

27 марта 2020 г. в 19:28

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Председатель комитета по Конституционному законодательству хакасского парламента Светлана Могилина считает, что поведению главы региона, который своевременно не ушёл на карантин, и, тем самым, в течение 10 дней подвергал угрозе заражения коронавирусом жителей Хакасии, должна быть дана жёсткая оценка. Правоохранительными органами, законодательными органами власти и даже Президентом Российской Федерации.

Возмущение Светланы Могилиной действиями главы Хакасии прозвучало в эфире программы Nota Bene. Председателя комитета по законодательству возмутило то, что Валентин Коновалов, который должен быть примером для населения, в момент опасности проигнорировал санитарные нормы и правила:

Для меня эта информация стала достоянием только сегодня. Во-первых, у меня было состояние полного удивления, а во-вторых - возмущение. Руководитель субъекта повёл совершенно непонятную для меня политику, связанную с тем, что он проигнорировал те требования, которые предписывают санитарные нормы в связи с тем, что пандемия объявлена не только в республике, не только в стране, но и во всём мире. И в этой связи он должен быть, по жизни, как бы образцом для подражания всех наших жителей. Я думаю, это должна быть оценка не только наших законодателей или правовых органов, но и в том числе - Президента Российской Федерации. Потому, что здесь должна быть абсолютно жёсткая реакция со стороны всех органов власти.

Светлана Могилина: На поведение главы Хакасии должна быть жёсткая реакция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 27 марта 2020 г. в 21:05

ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР! Коновалову не место руководителя региона. Если есть бог ,то он должен нам помочь отстранить ТАКОГО губернатора от должности.

Николай 27 марта 2020 г. в 21:49

С такой фамилией работать надо не ВС Хакасии,а на кладбище.

Анатолий 28 марта 2020 г. в 12:23

Валентин Олегович, видимо, решил доказать обратное своим поведением. Михаилу Леонтьеву мое восхищение!

Гость 28 марта 2020 г. в 13:03

У Президента Пресс-Усы тусовался с больным Лещенко, ему сейчас не до истерик Могилиной.

Иван 28 марта 2020 г. в 14:36

Лучше своего рецидивиста Зайцева уберите с экранов телевизоров, я думал он уже давно елки пилит, а он ещё права качает.....

Олег 28 марта 2020 г. в 15:33

Вот читаешь это и ни чего кроме смеха и уныния не вызывает! И если это Могилина действительно озвучила, то ей надо либо над собой поработать, в виде изучения правил перевозки авиапассажиров, либо просто не показывать свою не компетентность! Смешно это читать от аж председателя комитета ВС РХ. А Могилина не в курсе где надовно был Путин? Аж в самом центре лечения коронавируса. Может ей на Путина из-за этого пожаловаться в ООН? А уныние из-за того, что сидит Могилина, за деньги налогоплательщиков, и пользы от неё видимо не видимо! Может ей взять да и отчитаться о проделанной ею работе, новаций в законотворчестве с видимым улучшении для жителей Хакасии и т. д. А то как-то пользы той не видно. А нет, лучше главу Хакасии обсуждать, который за год гораздо больше пользы принёс. Да, с такими "слугами народа" далеко не уедишь. А насчёт "жёсткой реакции" в отношении Коновалова мы говорим так. Главу не Путин выбирал, а народ Хакасии. Поэтому делайте выводы. Сугубо личное мнение.

Иван 30 марта 2020 г. в 09:44

Олег, она бы лучше лично сама сшила несколько масок для жителей Хакасии и то больше пользы было.

Ольга 31 марта 2020 г. в 14:49

Олег, поддерживаю!за Коновалова!!!Честный губернатор!!

Ольга Туренко 3 апреля 2020 г. в 13:34

Олег, вы правы, пусть сама отчитается перед народом, что полезного сделала она. Какую пользу приносит на своём месте. Критиковать , мы все горазды, над самим в первую очередь работать. Олег, вы молодец!

Александр 28 марта 2020 г. в 18:02

Да всю Хакасию шокировал!хотя, что удивляться, юнец от и в Африке юнец

анна 4 апреля 2020 г. в 20:27

Александр, а вы старик? Или молодость - это для всех нас наказание? Опыт приходит с годами и с помощью тех, кто хочет, может и обязан помогать.Но от такого деятеля, как вы, простите, толку нет и не будет.А то, что Коновалов молодой ,так это другие регионы должны завидовать.Старые уже наворовались,только успевают в отставку улетать, Молодой - это не приговор, мы все были и в таком возрасте.Нас учили, нам помогали приобретать опыт. А где взять опыт, если его в пеленках никому не дается. Пусть учится- надо помогать, а не бревна на дорогу кидать,когда палки закончились.

вера 29 марта 2020 г. в 18:34

О чем вы говорите? если коновалов действует как дитя, это глава правительства. то что говорить о черногорске? Лемин - умница1. заставил только себя и замов работать. принял на себя удар и поставил защиту.А в черногорске обьявили чс и все работают. весь колллектив аппарата подвержен вирусу и никто не встает на его защиту. не делают дезинфекцию, не меряют температуру. Действут по принципу САМО РАССОСЕТСЯ!

Александр 29 марта 2020 г. в 21:08

Да Корновалов, как 1,5 года постоянно, что-нибудь да выкинет.

Иван 2 апреля 2020 г. в 12:20

Если у Коновалова в команде такие люди как Могилина, то с такими людьми работать не возможно, нужно от таких предателей избавляться немедленно, нет что бы поддержать главу Хакасии в трудную минуту, она подливает масло в огонь.

анна 4 апреля 2020 г. в 20:34

Иван, поддерживаю.ЕЕ ведь никто не выбрал,она так проскочила.И уже ни один год сидит и умничает..Ей уже самой пора самоизолироваться

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала