top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия может сократить добычу нефти

Россия может сократить добычу нефти

9 апреля 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако предварительное согласие России сопровождается рядом условий — в частности, к соглашению должны присоединиться и другие страны, добывающие нефть. Уточняется, что речь идет о странах-экспортерах нефти, обеспечивающих значительную часть предложения на рынке.

Российские нефтедобытчики могут снизить уровень добычи нефти в рамках возможной сделки по ограничению уровня добычи «черного золота» и стабилизации международных рынков. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя Минэнерго РФ.

Однако существует условие — Россия присоединится в сделке, если аналогичные ограничения примут на себя страны, добывающие в сумме 70 миллионов баррелей в сутки. В число таких стран входят, например, Соединенные Штаты, Бразилия, Норвегия и другие.

Если они согласятся принять на себя подобные ограничения, то Россия согласна снизить добычу нефти на 1,6 миллиона баррелей в сутки (с учетом суммарного сокращения добычи нефти всеми участниками сделки на 10 миллионов баррелей нефти в сутки).

Суммарные сокращения уровня добычи нефти могут привести к росту цен на нефть и стабилизации рынков.

Россия может сократить добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 9 апреля 2020 г. в 12:15

Просто не добывать нефть лет так тцать, когда у всех стран кончится, а мы на коне....Покупать пока у других стран нефть, может быть бензин будет дешевле?

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала