top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНоситель «Посейдонов» будет спущен на воду в ближайшие месяцы

Носитель «Посейдонов» будет спущен на воду в ближайшие месяцы

20 апреля 2020 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспилотные подводные аппараты «Посейдон» будут испытываться с применением подводной лодки «Белгород», однако эта лодка не будет штатным носителем «посейдонов»: аппараты станут штатным оружием для другой подводной лодки, о которой известно крайне мало — название и пара рисунков в Сети, которые, возможно, показывают именно её.

В ближайшие месяцы в России спустят на воду атомную подводную лодку проекта 098531 «Хабаровск», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

«Хабаровск» станет штатным носителем беспилотных подводных аппаратов «Посейдон». После спуска на воду лодка будет некоторое время достраиваться, затем она будет направлена на испытания, которые продлятся не менее двух лет.

Данных о подводной лодке «Хабаровск» крайне мало, что и не удивительно, учитывая её секретный статус. Однако сообщается, что она может отличаться меньшими размерами, чем предыдущее поколение АПЛ. Предположительно, «Хабаровск» сможет принимать на борт до шести аппаратов «Посейдон».

Также предполагается, что подводная лодка может иметь гребные винты специфической формы, которые будут обеспечивать самый малошумный ход — подобные винты устанавливались также и на «Белгород», который был спущен на воду в прошлом году.

Носитель «Посейдонов» будет спущен на воду в ближайшие месяцы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала