top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане принимают меры соцподдержки для семей с детьми

В Абакане принимают меры соцподдержки для семей с детьми

24 апреля 2020 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время встречи оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Абакане, глава управления ПФР по столице республике рассказала о принимаемых мерах поддержки для семей с детьми. По её словам, заявлений на предоставление поддержки поступило без малого две тысячи, но удовлетворены заявления были не все.

Хакасия, 24 апреля: В Абакане Пенсионный фонд получил 1947 заявлений на предоставление поддержки — выплат в размере пяти тысяч рублей семьям с детьми до трех лет. Об этом рассказала начальник управления Пенсионного фонда России по городу Абакану Вера

Комарова, сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Она также уточнила, что из этого количества заявлений были удовлетворены 1431
заявление, а 184 заявления были отклонены. Прочие находятся в процессе рассмотрения.

По словам Комаровой, отказы по заявлениям выносятся по различным причинам — например, конкретная семья может не иметь соответствующего права, может быть неверно оформлено само заявление. Кроме того, некоторые заявители подали заявления дважды и даже трижды — дублирующиеся заявления также требуют официального ответа, и это как раз отказ (хотя на первое заявление мог быть дан положительный ответ).

Поддержка предоставляется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина: согласно указу, граждане РФ, имеющие в семье ребенка возрастом до трех лет, получают право на ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей на каждого ребёнка. Обратиться за назначением выплат можно до 1 октября 2020 года — для этого нужно подать заявление в ПФР по месту жительства.

В Абакане принимают меры соцподдержки для семей с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 апреля 2020 г. в 13:55

Обратиться понятно до какого числа можно, а вот самое главное, с какого числа и месяца выплаты начнутся, вот что людей то интересует в настоящий момент...

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала