top
Известно о 208 зараженных COVID-19 в Хакасии Зря приютила: квартирант стащил золото у своей благодетельницы Теневые перекупщики продали как минимум десять арестованных авто в Хакасии Музей истории органов внутренних дел Хакасии открылся в неположенное время Погода в Хакасии 16 мая: пасмурно, дождливо, но тепло

Политика

ГлавнаяПолитикаПрокуратура уличила правительство Хакасии в нарушении прав медиков

Прокуратура уличила правительство Хакасии в нарушении прав медиков

30 апреля 2020 г. в 21:42

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Прокуратура Хакасии провела проверку по факту нарушения прав медицинских работников правительством Хакасии. В результате выяснилось, что права медиков, участвующих в оказании медпомощи в связи с пандемией коронавирусной инфекцией на получение денежных выплат, нарушены. Медработникам не выплачены деньги за март и апрель.

О выявленных нарушениях по выплатам врачам Хакасии сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России. Примечательно, что поводом для проверки стали публикации в тех самых СМИ, которые исполнительная власть региона неоднократно называла "фейковыми". В итоге оказалось - пишут всё-таки правду. 

По закону медицинским работникам, которые оказывают помощь заболевшим коронавирусной инфекцией, положены стимулирующие выплаты - за выполнение особо важных работ. В Хакасии же власти вместо выплат денег - которые на эти цели федеральный центр уже перечислил - медиков с высоких трибун пытаются обвинить в распространении болезни. 

В ходе надзорных мероприятий установлено, что региональным министерством здравоохранения не приняты своевременные меры к перечислению стимулирующих выплат за март и апрель 2020 г. в медицинские учреждения для выплаты медицинским работникам, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура вынесла предписание главе Хакасии Валентину Коновалову об устранении выявленных нарушений, и взяла этот вопрос "на контроль". 

От редакции: Задержки стимулирующих выплат медикам, которые ежедневно, рискуя собственным здоровьем и жизнью, оказывают помощь пострадавшим от коронавируса, выглядят особенно цинично на фоне регулярно выплачиваемой зарплаты членам "народного" правительства Коновалова, и не так давно отшумевших скандалов с премиями и "золотыми парашютами" варягам, которые не сделали ничего значительного для республики. Своя рубашка ближе к телу?

Прокуратура уличила правительство Хакасии в нарушении прав медиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 1 мая 2020 г. в 09:00

Вот упыри!!!!! !Нашли на ком экономить!

Иван 1 мая 2020 г. в 10:14

Уважаемые, а для чего у нас министры сидят, штаны протирают, все на главу Хакасии свалили, он что за всем должен один смотреть или министры за своих подчиненных не несут ни какой ответственности, почему должен Коновалов за всем следить, есть министр здравоохранения Хакасии у него есть прямые обязанности обеспечивать своих работником всем необходимым, в том числе заработной платой, что за два месяца нельзя было выдать людям деньги и зачем таких министров держать, я не могу понять, а пишут представления на Коновалова и его же со всех сторон гнобят, депутаты ВС РХ не хотят работать, министры не хотят работать, а под лежачий камень вода не течет, один Коновалов просто физически не сможет вытянуть нашу Хакасию из долговой ямы. Дай Бог Вам Валентин Олегович сил и здоровья, в борьбе с тунеядством в Вашем правительстве и быстрейшей победы над всеми Вашими врагами, и самым главным врагом на сегодняшний день- пандемией.

Сергей 11 мая 2020 г. в 11:18

Иван,если глава РХ не может проконтролировать своих подченёных, то пусть освободит кресло. Премии своим приблежённым он мог выписывать, а деньги медиков куда то пытается сныкать, не на премии ли своим пристебаям. Гнать поганой метлой из правительства.

Александр 1 мая 2020 г. в 22:56

Как Коновалову вообще не стыдно?!питанием достойным обеспечить медиков не могут, так теперь и выплаты, через СМИ и прокуратуру приходится выбивать

Людмила 2 мая 2020 г. в 11:25

После несвоевременных выплат медикам, следует уволить министра здравоохранения Хакасии, нельзя в такое время издеваться над людьми, которые действительно рискуют.

Екатерина 2 мая 2020 г. в 19:30

Коновалову пинок нужен был, чтоб врачи положенные доплаты получили?!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 73.9968 EUR ЦБ: 89.6249

Курсы валют на сегодня:

  • 73,00 $75,00

    88,90 90,90

  • 73,48 $74,45

    89,24 90,36

  • 72,15 $75,85

    87,38 91,87

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
16 мая 2021 г. в 20:50

Смыслы и оценки. Итоги недели Тема: трагедия в Татарстане Не скрывавший своих намерений преступник убил в одной казанс...

НЕЗЫГАРЬ