top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОграбил и разочаровался: 16-летний житель Хакасии зря решился обидеть пенсионерку

Ограбил и разочаровался: 16-летний житель Хакасии зря решился обидеть пенсионерку

30 апреля 2020 г. в 23:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе угольщиков полицейские смогли раскрыть грабеж, совершенный в начале февраля. Изначально найти злоумышленника не представилось возможным, но все же нападавший на пожилую женщину в Черногорске задержан.

В начале последнего месяца зимы в районе улицы Калинина в Черногорске неизвестный напал на пенсионерку и отобрал у нее сумку. Внутри лежали деньги, мобильный, очки и ключи. Ущерб потерпевшая оценила всего в тысячу рублей. 62-летняя горожанка рассказала полицейским обстоятельства преступления. Вечером она возвращалась домой, незнакомец подкрался неожиданно, вырвал сумку и бросился бежать. Разглядеть налетчика пенсионерка не смогла, поэтому и найти его быстро - не получилось.

Сотрудники уголовного розыска все же смогли установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 16-летний подросток. Как выяснилось, юноша приметил припозднившуюся пенсионерку и решил её ограбить. Вот только разочаровался, так как в украденной сумке не оказалось ничего особо ценного. Пришлось юному грабителю довольствоваться кнопочным телефоном и сотней рублей, которые он потратил на сигареты.

Теперь подросток состоит на профилактическом учете. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за грабёж. За это преступное деяние грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Ограбил и разочаровался: 16-летний житель Хакасии зря решился обидеть пенсионерку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала