top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗнала, но все равно поверила: усть-абаканка лишилась денег, поговорив с аферистом

Знала, но все равно поверила: усть-абаканка лишилась денег, поговорив с аферистом

1 мая 2020 г. в 01:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Усть-Абакана, которая неоднократно слышала о различных способах мошенничества из средств массовой информации, а еще получала памятку "Осторожно! Мошенники!" из рук полицейских, лишилась сбережений.

28 апреля в ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратилась очередная жертва мошенников. Женщина 1987 года рождения рассказала, как лишилась своих сбережений. Вечером на сотовый усть-абаканки поступил звонок с номера, начинающегося цифрами 8 (495)… Мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что с карты клиентки кто-то пытается списать деньги.

Нужно было немедленно заблокировать опасную операцию со счетом. Женщина под чутким руководством ненастоящего сотрудника банка установила на свой телефон специальную программу, а затем назвала обманщику номер банковской карты, смс-пароли, пришедшие на мобильник, и другую конфиденциальную информацию. В итоге с карты усть-абаканки пропали 26 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Знала, но все равно поверила: усть-абаканка лишилась денег, поговорив с аферистом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала