top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Чаяндинском месторождении выявлено 246 случаев COVID-19

На Чаяндинском месторождении выявлено 246 случаев COVID-19

6 мая 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проведенное тестирование среди вахтовиков, работающих на Чаяндинском газовом месторождении в Якутии позволило выявить более двух сотен случаев коронавирусной инфекции. При этом, подавляющее большинство из зараженных вообще никаких симптомов не проявляли.

Тестирование на коронавирусную инфекцию среди сотрудников Чаяндинского газового месторождения в Якутии выявило 246 случаев COVID-19, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Якутии Айсена Николаева.

Ранее сообщалось об акции протеста среди работников этого месторождения. В числе прочего, вахтовиков не устраивало плохое информирование относительно ситуации с коронавирусной инфекцией в рабочем поселке. Кроме того, распространялись сведения о том, что в ходе предварительного тестирования на коронавирусную инфекцию среди десяти тысяч работников было выявлено более трех тысяч зараженных.

Однако по данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день среди сотрудников месторождения установлено только порядка двух с половиной сотен случаев заражения. Кроме того, 95% всех зараженных переносят коронавирусную инфекцию бессимптомно, сообщает администрация Якутии.

Для инфицированных работников было организовано амбулаторное лечение в мобильном госпитале непосредственно на Чаяндинском месторождении. В случае выявления пациентов, находящихся в состоянии средней степени тяжести или тяжелее, их решено вывозить в Ленскую ЦРБ или в Якутск.

На Чаяндинском месторождении выявлено 246 случаев COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала