top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный черногорец активно помогал искать угнанный им же автомобиль

Пьяный черногорец активно помогал искать угнанный им же автомобиль

21 мая 2020 г. в 00:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

У жителя города угольщиков угнали автомобиль ВАЗ, пока он весело, интересно и с алкоголем проводил время у приятеля. Сотрудники уголовного розыска нашли злоумышленника и результаты их работы оказались занятными.

Владелец припарковал свой ВАЗ во дворе общежития на улице Дзержинского в городе металлургов, а сам отправился в гости к приятелю, где хорошенько выпил. Через несколько часов черногорец вышел на улицу и обнаружил, что любимый авто пропал. Пострадавший обратился в полицию. Оперативники быстро нашли злоумышленника. Им оказался мужчина 1987 года рождения – именно у него и гостил автовладелец.

Полицейские выяснили, что во время застолья визитёр уснул, а хозяин комнаты забрал ключи от ВАЗа и отправился кататься с ветерком. Но поездка оказалось недолгой. Пьяный мужчина не справился с управлением и врезался в другое авто. Испугавшись последствий, горе-угонщик скрылся с места ДТП.

Вернувшись в общежитие, злоумышленник увидел, что его гость по-прежнему крепко спит. Тогда угонщик положил ключи на прежнее место, а позже, когда приятель не нашел авто на прежнем месте, не только выказал ему сочувствие, но и помогал искать ВАЗ, обходя окрестности.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за угон. Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Пьяный черногорец активно помогал искать угнанный им же автомобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала