top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКупальный сезон в Абакане пока не отменяется

Купальный сезон в Абакане пока не отменяется

21 мая 2020 г. в 01:09

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Городская мэрия приняла постановление, в котором прописано, что с 13 июня по 15 августа в столице Хакасии - купальный сезон. Также в этом документе определено место организованного купания – водоём с городским пляжем в Парке культуры и отдыха, а также восточный берег дрены № 3 в закреплённых границах.

В других местах купаться запрещено, отдыхающим об этом будут напоминать 54 информационных знака, запрещающие несанкционированное купание. Они появятся на берегах рек Абакан и Ташеба, а также у дренажных каналов и у водоемов в Преображенском парке, где также встречаются любители искупнуться в жаркий денек.

В Зоне отдыха традиционно заработает спасательный пост и пост охраны общественного порядка. В районе речвокзала также запланировано обустройство общественного спасательного поста.

В администрации Абакана напомнили, что на водоёмах города в 2019 году произошло 6 происшествий, связанных с гибелью людей. За прыжки с моста в водоём на городском пляже специалисты Управления по делам ГО, ЧС и ПБ составили 6 протоколов, судом виновные в правонарушениях оштрафованы.

Купальный сезон в Абакане пока не отменяется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала